Sphera 2017

Del 25 al 28 de abril de 2017

 

PROGRAMACION

Actividades diarias: Bloque IX

Martes 25
11:30h.-12:30h. Curso de defensa personal (UNIARMA) (Polideportivo)
---------
15:30h.-17:30h. Croma de video (CAT)

17:30h.-18:30h. Torneos/juegos
(Kultu) 
19:30h.-20:30h. Curso de defensa personal (UNIARMA) (Polideportivo)

Miércoles 26
11:30.- 14:30h. Grabación Radio (ART)
12:30h.-14:30h.
Jam Session (AST)

---------
15:30h.-17:30h. Esquema de iluminación con geles de colores (CAT)
15:30h.-17:30h. Juegos de ingenio (BEST)
17:30h.-18:30h. Torneos/juegos
(Kultu)

Jueves 27
10:30h.-12:30h. Introducción a la composición electroacústica: Supercollider (AST) (A3002)
12:30h.-14:30h. Cata de cervezas (Kulturales)
---------
15:30h.-17:30h. Curso Plug-ins Audio Juce
17:30h.-18:30h. Torneos/juegos
(Kulturales)
19:30h.-20:30h. Curso de defensa personal (UNIARMA) (Polideportivo)

Viernes 28
11:30h.-12:30h. Introducción a Solidworks
12:30h.-14:30h. Torneo de Dardos y Ping-Pong (CD) / Salsa y Bachata (Kulturales)
14:30 Finalización de actividades

---------

Cartel Sphera 2017

 


 

Concursos: Carteles, Logos, Cuñas, Mezcla,Videos, Relatos Cortos, Fotografía

Concurso de Diseño de Logos para Camisetas y Sudaderas

(Ampliado plazo hasta el 2 de abril de 2017)  Bases

Premio logo sudadera: David Cervantes Portero
Premio logo camiseta: Ricardo Sanz Retuerta

Concurso de Mezcla

(hasta el 2 de abril de 2017)  Bases

Primer premio: Sergio García Carmona

Segundo premio: Andrés González Méndez

Tercer premio: Germán Palacios Jiménez

 

Concurso de Carteles

 

 

Ganadora: Paula Prados Huidobro

Cartel ganador

Concurso de Cuñas

(hasta el 23 de abril de 2017)  Bases

Primer premio: Celia Sánchez Barroso
"Ingeniero amigo"

Segundo premio: desierto

Tercer premio: desierto

Concurso de Relatos Cortos: Ciencia y Tecnología de Ficción

(hasta el 23 de abril de 2017)  Bases

Primer premio: Ignacio Medina Rivas
"Sobre un hombre que despertó en un mundo diferente"

Segundo premio: desierto

Concurso de Cortometrajes de Video

(hasta el 23 de abril de 2017)  Bases

video promocional

Primer premio: Pablo López Miedes
"Ultima hora"

Segundo premio: desierto

I Rally Fotográfico

CANCELADO

(inscripciones hasta el 19 de abril de 2017)  Bases

 

 

 

IntraNet Plan Anual Docente Moodle UPM Directorio Personal Correo Personal Correo Personal Politécnica Virtual

Linkedin Facebook Tuiter