Sphera 2016

Del 26 al 29 de abril de 2016

Programación. Actividades diarias: Bloque IX

Martes 26
14:00h.-16:30h. Fiesta de bienvenida Sphera
---------
16:30h.-17:30h. Programa de bienvenida (ART)

17:30h.-18:30h. Torneos/juegos,
KULTUBAR (Kultu) 
19:30h.-20:30h. Curso de defensa personal (UNIARMA) (Polideportivo)

Miércoles 27
12:30h.-14:30h. Jam Session (AST) / Taller Croma y de Blanco y Negro (CAT) / Radio en directo (ART)
Conferencia sobre Cervantes (Salón de Actos)

---------
15:30h.-16:30h. Fútbol 3x3 (Club deportivo)
Bandas Sonoras-Videojuegos (AST) (A4102)

16:30h.-17:30h. Vuelo cuadricóptero (AETEL) / Hackaton Diseño carteles Web (ProgramaTel)
17:30.-18:30h. Torneos/juegos KULTUBAR (Kultu)
Programa Sphera 2016

Jueves 28
12:30h.-14:30h. Ensayos realidad virtual de audio (apuntate) (Estudio Grabación B.VIII-4ªpl.)
12:30h.-13:30h. Actividades/Competición mini-EBEC (BEST)
13:30h.-14:30h. Revelado en madera (CAT)
---------
15:30h.-16:30h. Cata cervezas (Kultu) 
16:30h.-17:30h. Programa sobre concursos (ART)
17:30h.-18:30h. Torneo Sumobot (AETEL)
19:30h.-20:30h. Curso de Defensa Personal (UNIARMA) (Polideportivo)

Viernes 29
10:30h.-12:30h. Ensayos realidad virtual de audio (apuntate) (Estudio Grabación B.VIII-4ªpl.)
12:30h.-14:30h. 
Taller de doblaje (AST) (Salón de Actos)
13:30h.-14:30h. Torneos de Dardos, Ping-Pong (Club deportivo) / Taller de Arduino (AETEL)
---------
15:30h.-17:30h. 
Taller de microfonía (AST) (A3005)

Cartel Sphera 2016

Concursos: Carteles, Logos, Fotografía, Relatos Cortos, Mezcla

Concurso de Carteles

(hasta el 18 de abril de 2016)   Bases

Premio Mejor Cartel: Isabel Arce
Carteles participantes

D.A. C.D. AETEL ART AST CAT
Delegación de Alumnos Club deportivo
Logo AETEL ART
Logo AST Logo CAT
Kulturales Montate ProgramaTel! UNIARMA BEST

Logo KULTURALES

Montate Logo ProgramaTel Logo UNIARMA

Best

 

Concursos_Sphera 2016

 

   

Concurso de Diseño de Logos para Camisetas y Sudaderas

(hasta el 19 de abril de 2016)  Bases

Premio logo camiseta: Paula Prados Huidobro
Premio logo sudadera: Isabel Arce Solano

Concurso de Relatos Cortos: Ciencia y Tecnología de Ficción

(hasta el 25 de abril de 2016)  Bases

Primer premio: "Polvo y luz", Irene Martín Rodríguez
Segundo premio: "La Última Mansión de Cristal", David Penalva Alarcón

Concurso de Fotografía
(hasta el 25 de abril de 2016)
  Bases

Primer premio: Gabriel Dominguez foto
Segundo premio: Jorge Redondo García foto
Tercer premio: Jean-Eric Belmonte Tumbaga foto

Todas las fotos participantes aquí

Concurso de Mezcla
(hasta el 8 de mayo de 2016)
  Bases

Primer premio: Pablo Díez Larriba
Segundo premio: Álvaro Llabrés Simón
Tercer premio: Alfredo Rodríguez

 

IntraNet Plan Anual Docente Moodle UPM Directorio Personal Correo Personal Correo Personal Politécnica Virtual

Linkedin Facebook Tuiter